Присутствуя недавно на заседании астраханской гордумы, где, кроме всего прочего, обсуждалось устройство запланированного ранее парка на месте разбирающейся девятиэтажки по улице Н.Островского, мэр Столяров предложил не спешить с этим.

По словам мэра, дескать, в данном микрорайоне вполне достаточно парка «Планета», а также парковой зоны, которая будет разбита после ввода в действие второй очереди спорткомплекса «Звёздный». По мнению Столярова, на месте разобранного дома лучше что-нибудь построить, а не занимать дорогую городскую землю «ненужным» и совершенно не прибыльным парком!

Как известно, каждое лето Астрахань задыхается из-за малого числа зелёных зон. Многочисленные парки способны улучшить экологию нашего города, улучшить жизнь астраханцев. Именно это обещал Столяров, став мэром Астрахани.

Вероятно, чудо-мэр забыл про своё обещание разбить на месте пострадавшего от страшной катастрофы дома парк. Такая забывчивость – характерный стиль работы нынешнего астраханского градоначальника. Поневоле рождаются предположения, что земля под разбираемым домом уже кому-то обещана, и, может быть, продана?

Можно отмахнуться от этого эпизода в работе мэра, как от мелочи. Но из подобных мелочей и состоит его работа, делая эту работу эффективной при позитивном их решении. Но позитивности нет и в помине.

"Факт и компромат" № 9, 09.03.2013 г.