Открытое письмо губернатору Александру Жилкину

Просим вас вмешаться и разобраться в проблеме капитального ремонта многоквартирного дома (120 квартир) по ул. Мира, 1 в пос. Красные Баррикады. Жильцы этого дома неоднократно обращались в администрацию посёлка с просьбой оказать воздействие и повлиять на подрядную организацию, проводящую капитальный ремонт, и заставить устранить все недостатки, выявленные собственниками. В настоящее время глава администрации посёлка поясняет, что не может связаться с подрядной организацией и как-либо повлиять на неё. В итоге страдают жильцы всего дома, в основном пожилые люди, пенсионеры.

В ответе министра ЖКХ Астраханской области (от 19.01.11) сказано, что ремонт домов в р.п. Красные Баррикады выполнен на 100 процентов, хотя на самом деле это не соответствует действительности.

Глава МО р.п. Красные Баррикады Тихомирова С.В., узнав о многочисленных недоработках, выявленных жильцами домов, пытаясь, видимо, выгородить себя, в протоколе рабочего совещания администрации (от 18.02.11) даёт поручение своим подчинённым – проверить результаты проведённого капремонта. Как же так получается, что министр ЖКХ отрапортовал, что всё сделано, а глава посёлка только даёт поручения проверить результаты проведённого ремонта?

Почему это не было сделано Тихомировой С.В. перед тем, как перечислить деньги подрядчикам? А если бы жильцы и депутаты не потребовали от Тихомировой устранить недоделки, тогда всё бы было «шито-крыто», и государственные деньги просто улетели бы на ветер?

Деньги за невыполненный в полном объёме ремонт администрацией посёлка оплачены. Кто понесёт ответственность?

ФОТО: Только на этот дом было списано более 9,5 миллионов рублей, а фактически проделанной работы не видно.

Жильцы,

"Факт и компромат" № 8, 18.03.11.