Во вторник, 16 июля спецназ ФСБ показал незабываемые «маски-шоу» подопечным мэра Астрахани Михаила Столярова – сотрудникам МУП «Зеленхоз» Кировского района, в офисе которого были опущены лицом в пол с дальнейшим оформлением задержания и допросом директор Ильдар Хаджаев, его заместитель и некий сотрудник мэрии.

После этого чиновники были переданы в распоряжение Следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области, где будет возбуждено уголовное дело со всеми вытекающими последствиями.

Задержанным городским чиновникам инкриминируют незаконные подключения к электроэнергии торговых точек на Набережной реки Волга и получение за это денежных средств от предпринимателей.

Как сообщает следственное управление СКР по АО, Хаджаев ввел в заблуждение индивидуального предпринимателя, потребовав от нее 110 тысяч рублей за содействие в получении разрешений, которые выдает администрация г. Астрахани за установление киосков по продаже напитков и мороженного, пообещав женщине дальнейшее покровительство.

Очередные задержания чиновников мэрии Астрахани источники AST-NEWS.RU связывают с длинной нитью интереснейших показаний, данных ранее арестованным за получение взятки заместителем мэра Астрахани Андреем Ковалёвым. Таким образом, следует ожидать новых задержаний среди, вероятно, более высокопоставленных чиновников горадминистрации.