Учреждения культуры приглашают астраханцев провести выходные с пользой

В первый постновогодний уикенд некоторые учреждения культуры ушли в короткий отпуск. Но это не означает, что астраханцам и гостям города некуда будет сходить на выходных.

На этой неделе завершают свою работу выставки: «Мир детства» и «Наш Гагарин» в краеведческом музее, «Праздничное настроение» в музее истории города, «Зима – время чудес» в доме купца Тетюшинова, «На пороге новый год» в музее культуры Астрахани.

В картинной галерее действуют экспозиции «Художник пишет сказку. Книжные иллюстрации Ивана Билибина и Евгения Рачёва», «Эскиз к портрету коллекционера. К 180-летию со дня рождения И.А. Репина (1841-1908)», «Вечные ценности» и «Лица эпох. Портрет в собрании Астраханской картинной галереи». В доме-музее Бориса Кустодиева проходит выставка «Б.М. Кустодиев – иллюстратор».

Бесплатно работают фотовыставки: «Сохраняя будущее» в «Цейхгаузе» и «Зимняя Астрахань» в библиотеке имени Крупской.

Драмтеатр показывает спектакли: «Вдох-выдох» 13 января, «Огонь страстей желанных» 14 января, «Моя профессия – сеньор из общества» 15 января и «Братья Карамазовы» 16 января. Все мероприятия доступны молодёжи по программе «Пушкинская карта». Начало в 18 часов.

На сцене театра кукол 16 января в 17 часов частный театр «Непрофи» представит спектакль «Комната Адюльтер».

В цирке 15 и 16 января в 14 часов завершается показ новогодних представлений «Тайна ледяного замка».

Филармония ждёт зрителей 16 января в полдень на концерт «Билет в Кино-Land», а в 16 часов на концертную программу «Тайна музыки живой».

В доме ремёсел и доме дружбы 15 января в 11 часов пройдёт Крещенский семейный выходной.

Продолжает работу каток в кремле. 15 и 16 января с 8 до 12 всех зовут на бесплатные катания. В субботу и воскресенье с 11:30 до 13 часов в кремле пройдут концерты любительских коллективов региона «Гуляй, зима». С 14 до 15:30 состоятся хоккейные матчи между детскими командами. С 16 до 22 часов каток продолжит работу в платном режиме.

Следите за культурными событиями, проходящими в Астрахани, на нашем сайте в разделе «Афиша»