В  Астрахани состоятся концерты памяти Ларисы Сазоновой

В Римско-католическом соборе 24 и 25 сентября в 15 часов пройдут концерты «Орган & блюз», посвящённые памяти блистательной джазовой вокалистки Ларисы Сазоновой, организованные Благотворительным фондом «Возрождение Астраханского органа».

Творчество Ларисы Сазоновой не оставляло никого равнодушным. Каждое её появление на сцене было большим событием и настоящим праздником для зрителей всех возрастов. В 2012 году её выступление в концертной программе с одноимённым названием, по ряду обстоятельств он не случилось. Но её коллеги и ученики решили осуществить запланированную десять лет задумку, посвятив её памяти великолепной певицы, которой не стало в 2020 году.

Всемирно известные джазовые композиции, в том числе из репертуара Ларисы Сазоновой, исполнят солисты Астраханской филармонии - финалистка Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда», лауреат международного конкурса Анастасия Толоконникова и саксофонист, лауреат международных и российских конкурсов Станислав Подружин. Партию органа по традиции исполнит Наталья Фомичёва. Проведёт программу музыковед Наталья Медведева.

Удивительная атмосфера этого места, его уникальная акустика и высокий профессионализм музыкантов обещают сделать концерты памяти Ларисы Сазоновой незабываемыми.

Часть билетов на субботний концерт – 24 сентября для граждан льготной категории будут доступны с 50% скидкой. Подробности здесь.