В центре Астрахани появился новый пустырь для мусора

В нашем щедром на контрасты городе появляются пустыри после сноса старых построек. Многие из них так и не превращаются в строительные площадки. 

Далеко за примерами ходить не надо – большинство из них в центральной части города и в густонаселённых районах: на бывшем рынке «Селена», на месте снесённой бани Чернова - между улицами Бабушкина и Шаумяна, на месте сгоревшего ресторана на Стрелке, территории разобранных общежитий на улице Татищева.

Вдоль улиц Свердлова и Победы на месте пустыря, что более года «украшает» оживлённый перекрёсток, образовывается обширная свалка. Демонтированный после пожара угловой двухэтажный дом старинной постройки остался только на фото и в памяти астраханцев. Теперь вместо аварийного здания появилась свалка, имеющая все шансы стать очередной городской «достопримечательностью»… Удручающий пустырь за год даже не удосужились обнести забором, никаким строительством также не пахнет.

Демонстративная бесхозяйственность становится главным местным трендом. Раньше подобные безобразия прикрывали хотя бы «фиговым листом» в виде сеток и ограждений. А ныне так выглядят многие астраханские места. Эстетический упадок областного центра набирает интенсивные обороты. Оптимизм населения на пределе, многие уже махнули на весь этот кавардак рукой и никаких радостных перемен не ждут.