Вести с «шестёрки». Чем Столяров мог бы заниматься на зоне, но не занимается

У заключённого ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области Столярова М.Н. в июня 2015 года было сразу два длительных свидания - 26-го и 27-го июня, с 15:00 до 17:00. Как говорится, лучше меньше - да лучше!


Думаете, экс-мэру Астрахани плохо сидится? Да ничего подобного! Сидится ему там припеваючи! Вот что говорится о «шестёрке» на сайте УФСИН по АО:


«Администрация учреждения оказывает помощь и создает все условия для вероисповедания. Взаимодействие с религиозными конфессиями способствует нормализации морально-психологического климата в среде осужденных и формирования у них правопослушного поведения. Работает православная церковь.


Личный состав на высоком профессиональном уровне выполняет поставленные государством задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, собственности интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств.


Среди сотрудников подразделения многие выполняли служебно-боевые задачи по восстановлению конституционного порядка на территории Северного Кавказа и за проявленные высокие профессиональные и морально-волевые качества, храбрость и отвагу, награждены правительственными наградами».


Красота! Сиди - не хочу!


Что ещё надо пенсионеру и заслуженному энергетику? Ну, разве что свои недюжинные административные способности продолжить реализовывать.


Например, на «шестёрке» есть следующие свободные (законсервированные) производственные площади: производственное помещение, железобетонное, одноэтажное высотой 12 м.


Все условия для организации производства: колония находится в черте города, есть не только свет, но и автомобильные подъездные пути с твердым покрытием, а также железнодорожные пути. Столяров, используя свои широкие связи в органах власти и предпринимательских кругах, легко бы мог наладить какое-нибудь дело, деньги от которого направлялись бы на детскую академию футбола, о которой Михал Николаич так ратовал, находясь на свободе, что даже 10 миллионов крупными купюрами на это взял в сумочке в ресторане. Или хотя бы столярный цех открыл бы и возглавил, оправдывая, таким образом, свою фамилию!


Но нет. Сидит, и всё тут. А сидеть долго ещё.


Влад Напалмов, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 25 (635)