Воблер и я: рыбацкая история

Вчерашняя рыбалка не задалась с самого начала. Было множество мелких неурядиц прямо с утра, всё валилось из рук, даже привычные действия давались нелегко. Вышел на воду, начал троллинг, отснял стартовый ролик и успокоился, наблюдая за работой снасти. Прошёл около 600 метров, как спиннинг изогнулся в дугу и завыла мультипликаторная катушка. Я знал, что делать, но не успел.

Сильный удар спиннингом по лобовому стеклу, выламывается крепёжный стакан, спиннинг взлетает в небо и исчезает под водой. Мой любимый троллинговый лом! Утонул! Заглушил мотор, по берегу засёк примерное место аварии и начал второй троллинговой снастью проходить Волгу поперёк, пытаясь зацепить своего утонувшего любимца глубоководным воблером.

Состояние души отвратительное – жалко невероятно: я очень привыкаю к своим вещам и потеря многих для меня травма. После третьего плава и воззваний к Господу у меня наступает полное спокойствие в душе и в голове мысль: «Я его обязательно найду! Никуда он не денется!».

Через пару-тройку минут спиннинг показал нагрузку и я начал выбирать леску. На воблере висела моя разноцветная толстая леска с улетевшего спиннинга!

Словом, я его достал, уцелел даже мой зеркальный воблер! Поражён надёжностью и качеством этого спиннинга, катушки, лески, поводка и воблера. Вся снасть приняла страшный вес лодки, идущей на моторе: поводок и воблер не оторвались и выдержали нагрузку, леска не лопнула и выдернула мой тяжёлый лом с катушкой вместе с пластиковым стаканом через лобовое стекло в небо!

Короче, потерь нет, слава Богу за всё и прости меня, Господи, что побеспокоил Тебя по таким мелочам! Рыбалку я не продолжил, не зря же мне было послано столько намёков по этому поводу, а Волга так и вовсе выплюнула в небо мою снасть и только после раскаяния возвратила.

Слушать нужно всегда Вселенную и не пытаться переломить судьбу.

Илья Симачевский, город Ахтубинск