Как назвать то, что происходит с расходами на управленческий аппарат из дотационного и дефицитного бюджета города Астрахани?

Содержание председателя астраханской городской думы Симеоновой Е.И. (на фото) в 2013 году обходится городскому бюджету в 3 015 900 рублей. Её ежемесячная зарплата составляет 251 325 рублей!

Содержание главы муниципального образования «Город Астрахань» обходится городскому бюджету в 2 692 800 рублей за этот год. Таким образом, мэру каждый месяц положено 224 400 рублей!

Каждый депутат городской думы получает ежемесячную компенсацию депутатских расходов в размере 50 тысяч рублей. 50 тысяч рублей на карманные расходы! Кстати, эти деньги нужно также прибавить к зарплате Симеоновой Е.И. В итоге её ежемесячный доход составляет аж 301 325 рублей!

Такие выплаты были бы уместны в процветающем городе, где все жители обеспечены хорошо оплачиваемой работой. Но в Астрахани – это издевательство над нищим населением. По сравнению с такими зарплатами, как у председателя гордумы и мэра, все астраханцы оказываются автоматически нищими – даже те, кому до прочтения этих строк казалась своя зарплата солидной.

Подобные выплаты чиновникам, явно не справляющимся со своими обязанностями, – это растаскивание бюджетных средств, замаскированное подобием законности.

Автандил Камикадзе,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 40 (550), 18.10.2013 г.