Астраханские слухи

Подозрительная деформация

И снова об аллее по ул. Савушкина – а именно, о её части, что напротив здания по ул. Савушкина 6, к.2 (в нём, в частности, находится ресторан «Карфаген»). Плиточная дорожка, уложенная здесь, пришла в негодность: во многих местах она пузырится или, наоборот, прогибается. Такое состояние аллеи наблюдается только на этом участке аллеи. Горожане гадают, что могло стать причиной деформации и когда чиновники примут меры по ремонту данного участка аллеи.


На что плевать чиновникам администрации Ленинского района Астрахани

На перекрёстке улиц Анри Барбюса и Савушкина – напротив «Детского мира» и «Макдоналдса» – находится некогда неплохой сквер, где можно было отдохнуть от суеты и посидеть на лавочках.


Увы, теперь такой возможности нет: из 10 установленных там лавочек восемь разломаны полностью (отсутствуют деревянные доски, на которых сидят), а две уничтожены неизвестными вандалами лишь наполовину.


Странно, что администрация Ленинского района, которая находится в 10 минутах ходьбы от этого сквера, не предпринимает никаких мер для починки лавочек. Видимо, районным чиновникам попросту плевать?..


«АстраханьПассажирТранс» экономит на астраханцах?

Почти год по улицам Каспийской столицы катается новенький автобус ЛИАЗ-5292, который многие наши земляки не полюбили за очень узкие окошки, через которые в салон практически не попадает свежий воздух.


Понятно, что в условиях астраханской жары поездка в таком автобусе превращается в самую настоящую пытку.


Но вот в чём «закавыка»: в данной модели автобуса предусмотрен кондиционер, который существенно бы мог облегчить пребывание в нём пассажиров суровым астраханским летом. Однако кондиционер заботливо не включают, видимо, экономя газ, на котором этот ЛИАЗ ездит. Почему «АстраханьПассажирТранс» решил сэкономить на жителях и гостях Каспийской столицы – непонятно.


Тяжело в учении - легко при пожаре?

Многие астраханцы, проходящие и проезжающие по ул. Савушкина, стали замечать мужчин в форме сотрудников МЧС, которые в рабочее время сидят на лавочках, что на аллее по ул. Савушкина напротив астраханского учебного центра Федеральной противопожарной службы.


Если это работники учебного центра – то это странно: в рабочее время они должны находиться на работе, а не на лавочках прохлаждаться. Если это учащиеся – тоже непонятно, почему они рассиживают, а не учатся. Особенно это возмутительно выглядит на фоне вновь накрывших Каспийскую столицу пожаров жилых домов.


У вокзала появится хостел

И это, по всей видимости, не слух. Российские железные дороги планируют открыть в нашей стране две сотни привокзальных отелей «Город», где стоимость номера будет начинаться от 600-1000 руб. за сутки.


По предварительным сведениям, откроется такой хостел и у астраханского железнодорожного вокзала, составив конкуренцию работающему между авто- и ж/д вокзалами Каспийской столицы отелю Park Inn by Radisson Astrakhan.


Астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 22 (632), 27-28 (637-638)