К 15-летию «Факта и компромата»

Редакции астраханского общественно-политического еженедельника «Факт и компромат», главному редактору Иванову Глебу Николаевичу

Уважаемые журналисты! Еженедельнику «Факт и компромат» скоро 15 лет интенсивной и неувядаемой творческой работы на благо жителей Каспийского региона. «Факт и компромат» – единственный печатный орган в нашей области, который с огромной любовью к землякам откликается на самые острые общественные и политические темы в нашей области. В редакции работают журналисты, профессионально раскрывающие самые злободневные темы, а именно: борьбу с коррупцией, взяточничеством, бюрократизмом и бездушием чиновничьей рати.

Среди когорты известных всем читателям журналистов, публицистов и поэтов стоит отдельно упомянуть Бориса Касаткина и Владимира Ерофеева, Максима Терского и Сергея Манцурова, Глеба и Николая Ивановых, Владимира Гусева и Геннадия Гладченко, и других профессионалов, многие из которых по понятным причинам пользуются псевдонимами – на что у них есть предоставленное ФЗ РФ «О средствах массовой информации» право.

Особенным вниманием среди читателей пользуется авторская рубрика «Блокстрок злослова» члена Союза журналистов России, заслуженного работника культуры РФ Николая Васильевича Егоркина. Николай Василич – настоящий профессионал по словесному перу, доступно и мудро раскрывающий самые чувствительные сферы человеческой души, характера и поведения человека.
Для Николая Василича присуще такое забывчивое среди нас качество как милосердиец. Отсюда к нему такое огромное тяготение простых по сущности людей. Каждый, кто читает его статьи, видит бескорыстное служение Журналиста интересам труженика, семьянина и просто рядового человека.
Спасибо за то, что дарит народной газете и его читателям такой человек – ВАСИЛИЧ!

В.Н. Губенко, почётный работник общего образования РФ, Почётный гражданин Камызякского района Астраханской области
Астраханский областной общественно- политический еженедельник «Факт и компромат», № 45 (755), 2017 г.