Али Омарович Шарапудинов чуть не лишился награды из-за своей должности
Сегодня комиссия по рассмотрению представлений к награждению Почетным знаком Думы Астраханской области "За развитие парламентаризма и гражданского общества" решала вопрос о представлении к награждению предложенных кандидатур. Всё шло ровно, пока депутаты, которые входят в состав комиссии, не стали рассматривать кандидатуру Шарапудинова.

Дело в том, что в его официально предоставленной биографии есть запись, что он является директором ООО УК "Большие ИСАДЫ". Казалось бы, что здесь такого, директор и директор. Но тут депутаты вспомнили, что начальник УМВД России по Астраханской области в своём отчёте на последнем пленарном заседании в Думе Астраханской области ответил на вопрос Евгения Дунаева о ситуации на Больших Исадах. Он сказал, что этот рынок является позором города Астрахани.

Депутаты входящие в комиссию, задали вопрос председателю Думы Астраханской области Игорю Мартынову по этой кандидатуре: " Как сочетается оценка генерала Олега Агаркова с тем, что директором "позора" является внесённый в список претендент?".

После небольшого обсуждения голоса разделились: депутаты от фракции "Справедливая РОССИЯ" и КПРФ воздержались, а вот депутаты от фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" проголосовали "ЗА", - пишет в своём блоге депутат облдумы Евгений Дунаев.