Как Астрахань преображается к Новому году

Главные зимние праздники подступают: повсюду появляются знаки предстоящих торжеств. Недавно AST-NEWS.ru писал, как астраханцы в разное время украшали жилища и рабочие места. Сегодня мы проинспектировали, как проходит подготовка к Новому году с внешней стороны.

В наших широтах хвойные деревья не считаются традиционными зелёными насаждениями, поэтому их немного. Но есть в Астрахани образцы ёлок, вид которых радует глаз своим совершенством. Одна из таких зелёных красавиц украшает вход областной научной библиотеки имени Крупской. Сотрудники по традиции уже украсили свою любимицу ретро-игрушками.

IMG_3024.JPG

Те организации, рядом с которыми не растут ели и сосны, наряжают разноцветными шарами облетевшие ветви лиственных деревьев.

IMG_3044.JPG

По-прежнему актуальна раскраска оконных стёкол. Дети и взрослые так создают новогоднее настроение и проявляют свой творческий потенциал.

IMG_3076.JPG

В парке «Театральный» сверкают созданные из неоновых лампочек арт-объекты. Скоро праздничными атрибутами наполнятся и театральные интерьеры.

IMG_3084.JPG

Зажёгся огнями и самый популярный в Астрахани новогодний балкон пятиэтажки на Анри Барбюса. Вот уже несколько лет он является образцом частной инициативы и достопримечательностью Ленинского района.

IMG_3208.JPG

Ранее AST-NEWS.ru рассказал, как идёт подготовка к «Зимней сказке» на территории Астраханского кремля.