Судьи Астраханского областного суда и члены их семей в 2011 году будут отдыхать в санаториях и на курортах, потратив при этом 1 миллион 503 тысяч 600 рублей бюджетных средств.

Вы думаете об этом говорят информационные агентства? Отнюдь нет. Информация об этом размещена лишь на сайте гос. закупок. Alexandr-alymov.livejournal.com давно хотел узнать сколько тратится средств на астраханских судей.

Отдыхать они будут в Краснодарском крае, КВМ, Балтийском море и Ленинградской области. Стоит отметить, что это не единственная привилегия судей. О других будет рассказано позже.

Итак, из скриншота, расположенного ниже, мы видим, что данный вид услуг назван - "Услуги по охране здоровья человека" (обведено красным). То есть, охрана здоровья астраханских областных судей обойдется казне в 1,5 миллиона. В то время, когда простые астраханцы, ежедневно страдающие от различных экологических напастей, присущих нашему региону - не получают ни рубля.

Давайте рассмотрим подробнее данный заказ. Из документов видно, что общее количество путевок составит - 51 штука. Также в документе говорится, что поставщик обязан передать заказчику товар (санаторно-курортные путёвки) по адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 12.

Получается, средняя стоимость одной путевки составит: 29 тысяч 482 рубля.

А теперь, для сравнения, приведу один социальный заказ. Это продуктовые наборы для малообеспеченных семей. Так вот, если вы подсчитаете, то увидите, что стоимость одного набора 318 рублей! Что может лежать в наборе за 318 рублей?

Думаю, вы уже подсчитали, что если бы все поменять местами, то есть сумму в 1,5 миллиона пустить на малообеспеченные семьи, а сумму в 349 тысяч на судей, то получилось бы все справедливее.

Тогда бы семьи получили наборы по 1366 рублей. А судьи бы отдохнули на 6 800 рублей (съездили бы на базу отдыха, хватило бы им).

Источник: Alexandr-alymov.livejournal.com/913358.html