Астраханскому драмтеатру нужны туловища, руки и ноги
Астраханскому драматическому театру срочно необходимы части человеческих тел – а именно, руки, ноги и туловища. Об этом на своей странице в Facebook сообщила замдиректора драмтеатра Светлана Журавлёва.

К счастью, речь идёт не о кровавой расчленёнке, но лишь о деталях манекенов к созданию декораций для нового спектакля астраханского учреждения культуры. При этом название спектакля, равно как и количество искусственных человеческих «деталей», деятельница культуры не сообщает. Зато известно, что в работе над «творческим процессом» она обратилась ко всем интернет-пользователям, коим и предлагается приходить к служебному входу театра, предварительно связавшись по телефону.

Между тем, только в за первую половину текущего года ГАУК АО «Астраханский драматический театр» выступило в качестве заказчика по 26 государственным контактам на сумму 14 млн руб.
Очевидно, что нехватки средств у театра нет; в связи с этим неясно, почему руководство драмтеатра пытается как бы сэкономить, привлекая к работе над созданию спектакля волонтёров?