Известный астраханский фотограф Евгений Полонский разместил в своём блоге фотографии мусора, которым буквально устелены бескрайние просторы районов Астраханской области.

Наглядные фотографии бардака, творимого при полном попустительстве глав районов, фотограф снабдил своими едкими комментариями.

"Лиманский район, село Зензели. Здесь на отличных кормах выращивают породистую говядину. Руководство района справедливо гордится высокой продуктивностью местных животноводов".

"Жаль что красивая местная жительница одета не так ярко и нарядно как эти украшения, развешанные на кустах во всей округе. Очевидно по этой причине от фотосессии уклонилась".

"Территория, прилегающая к проходящей здесь железной дороги, заботливо украшена для услады взоров пассажиров".

"Что означает желтый трактор на фоне черного солнца и могильных холмов - никто не знает?"

"Наримановский район не отстает от своих соседей. Буренки неплохо откормлены и наверняка дают хорошие надои".

"Прилетевшим орлам есть что выбрать для строительства своих гнезд. Их потомство будет надежно защищено. Выбор материалов для строительства широчайший".

"Здесь же, на этих холмах, в начале мая, можно будет любоваться незабываемым зрелищем - цветением маков. Красота!"

"Как попасть в историю? Для этого есть простое и прекрасное решение. Роем ямы и траншеи. Мусор - ценнейший материал для изучения жизни предков. Будущие историки и археологи без работы не останутся".

"Красивейшие места здесь".

Такой же бардак замечен и в Ахтубинском районе: фото оттуда опубликовал бывший сотрудник Гринписа Игорь Подгорный.

Интересно, что должно произойти, чтобы районные царьки взялись за наведение чистоты на подведомственных им территориях?..