Астраханское судопроизводство напоминает чудесное решето, в котором может застрять сущая мелочь и свободно пройти крупные глыбы, размером с само решето.

Вот пример из недалекого прошлого. Один чудак из Астрахани послал другому чудаку из Архангельска 1 (один) грамм сушеной конопли. Астраханского чудака совершенно серьезно осудили на 3 (три) года лишения свободы. У астраханского чудака, вероятно, не было ни денег, ни полезных связей…

А вот другому астраханцу – Сергею Перцеву, умыкнувшему у банка 51 миллион рублей Кировский районный суд «припаял» всего 2 года и 2 месяца.

Сергей Перцев – генеральный директор ООО ПКФ «Центр сантехники» - мошенническим образом получил в банке 51 миллион рублей. Трудно поверить, что в банках сидят такие лопухи, что принимают в обеспечение кредита документы на несуществующие объекты. В данном случае таким являлся кирпичный гараж стоимостью 4 миллиона рублей, существующий только в воображении С. Перцева.

Умиляет «доброта» Кировского суда. Кроме срока мошеннику Перцеву присудили 50 тысяч рублей штрафа. А как же украденные миллионы?! С. Перцеву, вероятно, их простили.

Почему же не прощаются долги по ЖКХ бедным астраханцам, почему у них в возмещения этих долгов по решению суда из квартир выносится нищенское имущество?

Остаётся взывать о справедливости только к Небу. К земным инстанциям подобное обращение можно считать безнадежной глупостью.

Д. Шишкодралов,

"Факт и компромат" № 27, 03.09.11.