Доход и имущество депутата думы Астраханской области Елены Шеиной за 2016 год
Шеина Елена Андреевна, депутат Думы Астраханской области от одномандатного избирательного округа № 18

Родилась 4 октября 1989 года в г. Астрахани.

С отличием окончила Астраханскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», с отличием окончила Российскую академию государственной службы и народного хозяйства при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». Сертифицирована по программе «Инновационный менеджмент в политике» в «Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова».

В 2012-2013 годах – врач-интерн «Первого московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова» на базе Клиники редких болезней им. Е.М. Тареева.

В 2013-2015 годах – врач-ординатор авиационной и космической медицины «Первого московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова» на базе НИИ авиационной, космической медицины и военной эргономики Министерства обороны РФ.

С 2015 года по настоящее время – аспирант кафедры «Общественного здоровья и здравоохранения с курсом ПО» «Астраханского государственного медицинского университета» Министерства здравоохранения РФ.

18 сентября 2016 года избрана депутатом Думы Астраханской области шестого созыва.

Член комитетов Думы по здравоохранению и социальному развитию и по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Член фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Член правления Астраханской региональной общественной организации «ЗАЩИТА ПРАВ ПАЦИЕНТОВ».