Доход и имущество депутата думы Астраханской области Виктора Вострецова за 2016 год
Вострецов Виктор Филиппович родился 24 ноября 1952 года в Полевском Свердловской области.

Окончил Горьковский ордена Трудового Красного Знамени институт инженеров водного транспорта по специальности «Инженер водного транспорта».

С 1989 по 1991 год прошел курс обучения в Волгоградской высшей партийной школе.

С 1974 по 1976 год работал инструктором и заведующим культбазой при профсоюзном комитете плавсостава Астраханского управления морского флота «Каспар».

В 1976 году назначен на должность начальника агиттеплохода «Владимир Маяковский» Северо-Каспийского районного комитета рабочих морского и речного флота.

С 1983 по 1991 год работал на различных партийных должностях: замсекретаря парткома Астраханского управления морского флота «Каспар», инструктор отдела пропаганды и агитации Трусовского райкома КПСС, инструктор, замзаведующего, заведующий идеологическим отделом Астраханского горкома КПСС, первый секретарь Трусовского райкома КПСС.
С 1991 по 2014 год работал в должности директора малого государственного предприятия «Экология» ГП «Астраханьгазпром», предприятия по утилизации отходов производства ООО «Газпром добыча Астрахань».
В 1988 году избирался народным депутатом астраханского горсовета народных депутатов. До сентября 1991 года – председатель комитета по самоуправлению астраханского горсовета народных депутатов.

4 декабря 2011 года избран депутатом думы АО пятого созыва. С 1 апреля 2016 года – руководитель фракции «КПРФ».

18 сентября 2016 года избран депутатом думы АО шестого созыва.

Зампредседателя комитета облдумы по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи, член комитета облдумы по бюджетно-финансовой, экономической и налоговой политике.

Руководитель фракции «КПРФ».

Первый секретарь комитета АОО ПП «КПРФ».

Читайте также: