Остры как никогда перья нашего любимого «Факта и компромата»! Шутка ли – почти десять лет выходит единственная во всей Астраханской области газета, которая критикует всех и вся, невзирая на известные фамилии и громкие чины.

В декабре 2002 года вышел первый номер того «Факта», который остаётся со мной и моими друзьями и по сей день. Любимая газета держит нос по ветру, вовремя освещая как современные тренды вроде блогосферы и молодёжи во власти, так и острые проблемы нашего общества, которые, наверное, никогда не искоренятся – бедность, военщину из призывных комиссий, социальное неравенство, разруху на селе, коррупцию и многое, многое другое.

Оттого и занял «Факт и компромат» нишу, в которой он востребован всеми. Студенчеством, элитой, пенсионерами, астраханскими рабочими и служащими.

Много о чём и о ком писал «Факт и компромат» за эти десять лет. По множеству публикаций была реакция. Положительная, когда проводились проверки и возбуждались дела. И отрицательная, когда рупор астраханского общества жёстко и беззаконно преследовали. Впереди у вас ещё немало новых заслуг и разоблачений! Так работайте и дальше на благо Астраханской области, дорогая редакция!

Гуля Абуева,

"Факт и компромат" № 20, 15.06.12.