К штрафу в 15 тыс. рублей приговорили главу Джанайского сельсовета Астраханской области за то, что он не уведомил судебного пристава-исполнителя о невыходе на обязательные работы своего коллеги, главы Сейтовского сельсовета Расула Кошмухамедова, привлеченного к административной ответственности, передает ФССП по региону.

Отметим, что в отношении Кошмухамедова возбуждено уже около 50 исполнительных производств, общая сумма его задолженности составляет более 700 тыс. рублей.

Красноярский районный отдел судебных приставов УФССП по Астраханской области, чтобы не штрафовать главу муниципалитета снова, приговорил его к 220 часам обязательных работ в должности рабочего по благоустройству территории в соседнем сельсовете.

Однако, как стало известно, из этого приговора Кошмухамедов отработал только два часа, а все остальное время от работ уклонялся. Глава Джанайского сельсовета обязан был сообщить об этом ФССП в письменном виде, но не сделал этого.

Вместе с этим в Сейтовском сельсовете были вскрыты еще ряд нарушений - судебный пристав составил 23 административных протокола. За невыполнение требований (убрать несанкционированную свалку, отремонтировать дорогу, установить дорожные знаки возле школы и пожарные гидранты) установлен штраф в 50 тыс. рублей по каждому факту.

mir24.tv