Приговором Володарского районного суда главврач МУЗ «Володарская ЦРБ» Джалиев признан виновным в присвоении и растрате, совершенных с использованием служебного положения, а также - служебном подлоге.

В сентябре 2010 Джалиев принял на должность районного педиатра по внешнему совместительству с полной тарифной ставкой (окладом) Сагитову, несмотря на то, что последней было подано заявление о назначении на должность консультанта педиатрической службы по внешнему совместительству.

Фактически обязанности районного педиатра исполняла заведующая детской консультацией районной больницы, которая по указанию главврача получила денежные средства, начисленные Сагитовой за период с 20.09.2010 по 31.10.2010, расписалась в платежных ведомостях и передала деньги в сумме около 16 тыс. рублей Джалиеву.

Пытаясь создать видимость законности своих действий, в ноябре 2010 года главврач дал указание сотрудникам отдела кадров подготовить документы о переводе Сагитовой на должность консультанта педиатрической службы, которой в штатном расписании данного учреждения на 2010 год не было, и подписал заведомо незаконный приказ о введении в МУЗ «Володарская ЦРБ» должности врача – консультанта педиатрической службы.

На имя Сагитовой была также открыта зарплатная пластиковая карта и расчетный счет, на который поступали в качестве оплаты труда денежные средства.

В результате незаконных действий Джалиева, заключавшихся в присвоении и растрате бюджетных средств с использованием служебного положения, во внесении заведомо ложных сведений в официальный документ, с 20.09.2010 по 01.04.2011 Сагитовой были необоснованно начислены денежные средства в сумме 58 тыс. рублей, выделенные на оплату труда из бюджета муниципального образования «Володарский район». Часть из этих денег Джалиев получил лично, а часть передал Сагитовой.

Признав Джалиева виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с применением статьи 73 УК РФ, то есть условно, с испытательным сроком 1 год.