Игорь Мартынов вошёл в медиарейтинг глав законодательных органов субъектов РФ за 2016 год
Председатель думы Астраханской области Игорь Мартынов вошёл в медиарейтинг глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за 2016 год, подготовленный известной компанией «Медиалогия».

Игорь Александрович представлен в этом ежегодном рейтинге впервые и сразу занял 68 место из 85, обойдя своих коллег по ЮФО, Центральной России и других российских регионов.

При подготовке медиарейтинга исследовались упоминания персоны Игоря Александрович в средствах массовой информации с момента его избрания на должность спикера астраханской облдумы, а его медийная активность на предыдущих постах не учитывалась. «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» напоминают, что рейтинг «Медиалогии» строится на основе базы средств массовой информации, в которую входят свыше 37 тысяч различных источников – от сетевых масс-медиа, до печатных и электронных СМИ, а также информагентств.
Свою работу в органах государственной власти Игорь Александрович начал в 2006 году в должности первого замглавы администрации Советского района Астрахани. Спустя два года был назначен замруководителя администрации губернатора Астраханской области, а с 2009 по 2014 гг. работал главой Камызякского района. С 2014 по 2016 гг. Игорь Мартынов представлял Астраханскую область в Совете Федерации ФС РФ. Осенью прошлого года стал депутатом астраханской облдумы, после чего его коллеги-депутаты избрали Игоря Александровича своим председателем. В конце 2016 года Игорь Мартынов избран секретарём астраханского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Глеб Иванов