Санкции, применяемые в отношении нашей страны со стороны недружественных государств, стали отражаться на вполне конкретных астраханских организациях и личностях.

Так, по неофициальным сведениям, иностранные санкции отразились на одном из флагманов российской банковской системы – Газпромбанке, и, в частности, её астраханском отделении. Глава отделения Аскар Кабикеев, по слухам, сильно озабочен сложившейся ситуацией, о чём непрестанно рассказывает своим многочисленным собеседникам из числа местного истеблишмента.

Нельзя исключать того, что итогом этих санкций конкретно для Кабикеева может стать очередная смена работы. Куда может уйти Аскар Николаевич? Экономику региона он уже «развил» донельзя, Газпромбанк в Астрахани под его руководством «гремит» благодаря негативным откликам клиентов (действующих и несостоявшихся), а «белая полоса» астраханского «Волгаря» (наступившая после полосы чёрной) к деятельности собственно Кабикеева на посту главы наблюдательного совета футбольного клуба мало того, что не имеет никакого отношения, так ещё и логически продолжится… чем? Да конечно же чёрной полосой.

И.Наблюдательный, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 34 (594), 05.09.2014 г.