Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани в марте

Весна придёт на этой неделе, а вместе с ней – масса событий в насыщенной культурной жизни Астрахани. О главных из них читайте в обзоре AST-NEWS.ru.

Театр оперы и балета 8 и 9 марта покажет первую оперную премьеру сезона. Меломанов ждёт настоящий подарок на Международный женский день – встреча с героями комической оперы итальянского композитора Гаэтано Доницетти «Любовный напиток». А 25 и 26 марта в АГТОиБ состоится премьера балета «Медный Всадник» Рейнгольда Глиера в редакции народного артиста РФ Юрия Клевцова. Любителей симфонической музыки 19 марта порадует второй концерт юбилейного цикла «Рахманинов. Антология русского гения». Начало всех вечерних программ и спектаклей в 18.30.

ТЮЗ 10 марта отметит 90-летний юбилей. Одним из важных событий большого театрального праздника станет открытие музея в верхнем фойе. Теперь зрители смогут познакомиться с историей одного из любимых театров нескольких поколений наших земляков.

Драмтеатр 15 марта познакомит публику с новой работой в формате «театр на сцене» – спектаклем «Ёж в тумане» драматурга Ивана Лапши в постановке Алексадрины Мерецкой. Детективная история разворачивается на фоне современной реальности.

В апреле на большой сцене АДТ ожидается премьера спектакля «Анна в тропиках». Над постановкой одноимённой пьесы Нило Круза работает творческая команда во главе с заслуженным артистом России Александром Огарёвым. Публику ожидают жаркие мексиканские страсти, замешанные на русской классической литературе.

На главной сцене Астраханского драматического театра с 21 по 23 марта пройдут гастроли Московского театра Луны под руководством народного артиста РФ Евгения Герасимова. Столичный коллектив покажет астраханцем спектакли «Ночь нежна» Скотта Фицджеральда в постановке Сергея Проханова и премьеру этого года «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери в режиссуре Сергея Дьячковского.

Подробности о первой премьере весны – опере «Любовный напиток» читайте здесь.