В центре Астрахани полным ходом идёт ремонт бывшего клуба астраханского Управления внутренних дел. Около 20 лет это шикарное здание на ул.Чернышевского, 12 рядом с Главпочтамтом и сквером им.Кирова было в полном запустении. 

После того, как один из астраханских блогеров проник в заброшенное здание и сделал фотографии разрушенных интерьеров бывшего клуба астраханских милиционеров, а информационное агентство Ast-News.ru опубликовало эти фото на своих страницах, начался ремонт здания. Вероятно, публикацию в интернете прочитал бывший начальник облУМВД Геннадий Кулик, который решил защитить честь мундира и восстановить былую славу клуба милицейского управления, запустив долгожданный ремонт клуба УВД.

Ремонт продолжается и сейчас, при новом начальнике УМВД РФ по АО полковнике Олеге Агаркове.

Единственное, что вызывает вопросы – отсутствие информационного объявления у ремонтирующегося здания экс-клуба УВД, где должно сообщаться название ремонтирующегося объекта, заказчик и подрядчик, а также срок начала и окончания работ. Но такая мелочь не может расстроить астраханцев: хотя и неизвестно, что именно откроется в доме № 12 по ул.Чернышевского после окончания ремонта. Ведь земля здесь попросту бесценна.

С.Воронов, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 36 (596), 19.09.2014 г.