«Око государево» пытается навести порядок на территории Красноярского района, где продолжает «грамотно» руководить привлекавшийся к уголовной ответственности Нургали Байтемиров.

Основной «успех» этого горе-главы – попытки привлечь на территорию своего района личностей, оказавшихся жуликами разного калибра, единственная цель которых – собственная нажива в ущерб району.

На этот раз прокуратура проверила порт Бузан, в котором работает столичная фирма «Газпромсера». Фирма отправляла серу из порта в разные регионы, полностью плевав на нормы безопасности – при разгрузке с баржи сера разлеталась на сотни километров вокруг, да так, что сельчане стали жаловаться во все инстанции.

При проверке выяснилось, что москвичи нанесли серьёзный урон людям и животным, подорвав экологию; были нарушены правила перегрузки серы на баржи, допущены нарушения в том числе и трудового законодательства, а предельно допустимая концентрация по вредным веществам была превышена в несколько раз!

По иску прокуратуры, «Газпромсере» придётся раскошелиться на крупный штраф в сумме 730 тыс. руб.

Заметим, что это уже не первый «серный скандал» в Красноярском районе, откуда в Астрахань некие дельцы из фирмы "Семейный капитал" вот-вот грозятся отправлять «экологически чистые» продукты. Этот случай наверняка заставит наших земляков трижды подумать, стоит ли рисковать своим здоровьем, выбирая продукцию из Красноярского района, где об экологии уже давно позабыли….