В Енотаевском районе завершилась регистрация кандидатов на должность главы этого муниципального образования. Из девяти претендентов в списке осталось пятеро.

Побороться за пост главы Енотаевского района, выборы которого состоятся 13 марта, пожелали девять кандидатов. На этапе сбора подписей отсеялись четверо. В итоге в избирательные бюллетени будут занесены пять фамилий. Действующего главу района Михаила Анишко выдвинуло енотаевское отделение "Единой России". От справороссов на выборы идет председатель районного потребкооператива и депутат райсовета Сергей Левшин. Либерал-демократы предложили избирателям жителя Москвы, замдиректора коммерческой фирмы Петра Дырдина. Коммунисты по каким-то причинам решили своего кандидата не выдвигать. Еще двое, водитель Енотаевского межрайонного следственного отдела Султанмурат Жарасов и житель Енотаевки директор коммерческой фирмы Сергей Михеев, идут на выборы в порядке самовыдвижения.

А жители села Енотаевка одновременно с руководителем района будут выбирать и главу своего села. Интересно, что Сергей Михеев баллотируется также и на этот пост, что не запрещено законодательством. Конкуренцию ему составят действующий глава села справоросс Салават Ахметшин, старший мастер енотаевского отделения Астраханьоблгаза единоросс Юрий Фофонов и выдвинутый региональным отделением ЛДПР временно не работающий астраханец Сергей Манцуров, который в начале 2000-х годов был депутатом горсовета Астрахани.

Леонид ХАЮТ,

"Комсомолец Каспия" № 11, 09.02.11.