Наш ответ на «подробный анализ печатных СМИ Астрахани»
В одном из астраханских сетевых СМИ опубликована «аналитика», в которой, в частности, представлены данные по объёмам продаж периодических печатных изданиях Астрахани.

Данная тематика, безусловно представляет собой некоторый интерес для узкой аудитории специалистов. Вместе с тем, вызывают сомнения как достоверность указанного в публикации источника, так и соответствие действительности опубликованной «аналитики».

Объединённая редакция «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» и астраханского областного еженедельника «Факт и компромат» в силу известных причин обладает более точными данными о результатах своей работы – в частности, объёмах продаж нашего печатного средства массовой информации. В связи с этим редакция официально заявляет: приведённые в «подробном анализе печатных СМИ Астрахани» цифры по реализации газеты «Факт и компромат» недостоверны и неполны. В частности, в нём не использованы и не указаны:
  • данные по розничным продажам газеты «Факт и компромат» в газетных киосках Астрахани и Астраханской области;
  • данные по подписке на газету «Факт и компромат» гражданами и юридическими лицами, которую на регулярно основе осуществляют две организации;
  • данные по реализации газеты «Факт и компромат» через функционирующую сеть частных распространителей в областном центре и районах нашей губернии.
В указанной выше «подробной аналитике» приведён лишь один канал распространения областного еженедельника «Факт и компромат» – почтовые отделения связи. Однако сведения по продажам в них являются неполноценными: как известно астраханцам, активность реализации печатных периодических изданий в почтовых отделениях является низкой. Ведь не секрет, что наши сограждане посещают почту не для покупки газет, а в поисках других услуг.
Напоминаем, что ближайший номер астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат» выйдет в свет в пятницу, 26 мая.
Гвоздь номера – расследование о бизнесе глав администраций муниципальных образований Астраханской области.