«Солянский сельсовет», «Прикаспийский сельсовет», «Линейнинский сельсовет», «Старокучергановский сельсовет», «город Нариманов», «Ахматовский сельсовет» объединяет не только Наримановский район, но и то, что их главы игнорируют многие обращения и жалобы граждан.

В ходе прокурорской проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в органах местного самоуправления здесь были выявлены обращения, по которым проверки чиновниками по существу доводов не проводились, соответствующие меры не принимались.

В целях устранения нарушений прокуратурой района внесено 6 представлений об устранении нарушений законодательства об обращениях граждан, по результатам рассмотрения 4 представлений уже привлечено к дисциплинарной ответственности 14 виновных должностных лиц.

В отношении 6 глав муниципальных образований возбуждены административные производства по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения одного из которых одно лицо привлечено к административной ответственности, остальные находятся на рассмотрении.