Что же, «отлично» работают наши службы ЖКХ, нечего сказать. Одни цитаты на уме, притом не лестные для данного госучреждения.

Даже бесперебойное водоснабжение не могут организовать без вмешательства прокуратуры и суда.

По заявлению гражданки, проживающей в селе Марфино, прокуратурой Володарского района была проведена инспекция по факту соблюдения законодательства жилищно-коммунального хозяйства на территории населенного пункта.

И как вы думаете, что было выявлено? Конечно же, нарушения. В ходе разбирательства было обнаружено, что водоснабжение в вышеупомянутом селе осуществляет ГП АО «Астраханские водопроводы», а бесперебойность подачи жизненно необходимой для жизнедеятельности организма жидкости обусловлена несоответствием уровня давления воды п. 2.26 СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения» на границе раздела эксплуатационной ответственности.

На основе данных фактов прокурор Володарского района направил иск в Приволжский районный суд Астраханской области в отношение к ГП АО «Астраханские водопроводы», дабы обязать данную организацию привести в соответствующее требованиям СНиП состояние водоснабжения в селе Марфино.

Решением суда требования прокурора были полностью удовлетворены. А данный вопрос взят под строгий надзор прокуратуры Володарского района, так что будем лелеять в душе надежду, что жители упомянутого населенного пункта в ближайшее время забудут, что когда-то страдали от отсутствия нормального водоснабжения.