Наримановский районный суд Астраханской области рассмотрел исковое заявление прокуратуры района о признании незаконным бездействия администрации МО «Город Нариманов» в части обеспечения надлежащего состояния автомобильных дорог и понуждении муниципалитета привести дороги в соответствие с установленными требованиями, а также поставить на учет бесхозяйные дороги местного значения.

Основанием для предъявления иска послужили результаты проведенной совместно с сотрудниками ГИБДД проверки состояния асфальтного покрытия автомобильных дорог г.Нариманов по улицам Волжская, Астраханская, Волгоградская, Спортивная, Центральная и др.

Установлено, что на каждой из указанных улиц дорожное покрытие имеет многочисленные повреждения и не соответствует требованиям ГОСТ, а отдельные их участки не состоят на балансе муниципалитета, в результате чего создается реальная угроза безопасности дорожного движения, сохранности жизни, здоровья и имущества населения города.

По результатам рассмотрения искового заявления 29 июня 2010 года суд признал бездействие администрации МО «Город Нариманов» незаконным и обязал привести автомобильные дороги города в соответствие с установленными требованиями.