Прокуратура вынесла представление начальнику УМВД по Астрахани Александру Костину. Главному астраханскому полицейскому предписано устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, охране общественного порядка, семьи и несовершеннолетних.

Причиной стал юный попрошайка, который клянчил деньги рядом с торговыми центрами "Алимпик" и "Васторг" (которые находятся напротив друг друга). Мальчуган бегал прямо по проезжей части, попрошайничая у водителей и пассажиров, на что полиция не обращала ровным счётом никакого внимания.

Прокуратура установила, что астраханские копы не принимают своевременных мер к пресечению попрошайничества, пьянства и бродяжничества среди беспризорников. Теперь ситуация должна измениться!

Арестован 62-летний владелец автомойки на ул.Рыбинская Николай Лунёв: за несколько дней до нового года он пришёл в свою автомойку, которую 47-летний мужчина арендовал, но затянул с оплатой аренды. Началась ссора и драка, где молодость проиграла: Лунёв сначала выстрелил в своего оппонента из "травмата", а после пырнул его ножом в шею, в результате чего незадачливый арендатор скончался на месте. Теперь у автомойки нет арендатора; надолго не станет и владельца, который уже отправлен в СИЗО.

Угро накрыло ОПГ из пяти человек от 26 до 55 лет, которые за пару месяцев шесь раз крали скот в Приволжском и Володарском районах на 250 тыс. руб. Двое погонщика угоняли скот, который позже забивался, а мясо успешно продавалось их подельниками на астраханских рынках. Четверо преступников арестованы, их ждёт суд.