Сбивший пешеходов сын астраханского экс-депутата обжаловал приговор

Сын бывшего депутата Думы Астраханской области Василия Леванова Артём пытается обжаловать вынесенный ему ранее Кировским районным судом Астрахани приговор. Напомним, что в конце июня молодого человека признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинении тяжкого вреда здоровью, совершённом в состоянии опьянении и сопряжённым с оставлением места его совершения.

Преступление произошло утром в воскресенье, 28 февраля на оживлённом пересечении улиц Адмиралтейская и Анри Барбюса. Сев пьяным за руль, Леванов врезался в машину, которая пропускала переходивших по пешеходному переходу дорогу супружескую пару, после чего сбил и их (ВИДЕО). В результате тяжкий вред здоровью причинён одному из пешеходов и водителю пострадавшего автомобиля.

Вынесенным вердиктом – три года колонии-поселения и лишение на два года водительских прав – подсудимый оказался недоволен и обратился с апелляцией в Астраханский областной суд. Жалобу рассматривает судья Полина Гонтарева. О принятом решении AST-NEWS.ru сообщит позже.

Накануне сообщалось, что отбывающий пожизненный срок экс-глава астраханского УБОП Ринат Салехов потребовал через суд компенсации морального вреда со следкома и федерального казначейства. А сегодня стало известно об иске бывшего мэра Астрахани Михаила Столярова к судебному приставу, ведущему производство по возбужденному на ранее высокопоставленного взяточника исполнительному производству.