Спасаем «Октябрь» всем миром: кто помогает в ликвидации последствий пожара
Пожар в кинотеатре «Октябрь», случившийся в ночь с 25 на 26 декабря, продемонстрировал единение астраханцев в деле спасения легендарного памятника. В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации участвовали астраханские учреждения и организации. Подробности – в репортаже ИА «AST-NEWS.ru – Астраханские новости».

Утром в понедельник каждый житель нашего города узнал ужасающее известие: «Октябрь» сгорел! Пока диванные эксперты, ахая-охая, пытались угадать виновных в чрезвычайном происшествии, другие добровольно, по собственной инициативе решили сделать свой неоценимый вклад в борьбу с последствиями пожара. Ведь эти последствия – не менее опасные для уникального сада, чем всепожирающий огонь…

Самые разные астраханские организации решили ликвидировать последствия пожара. Так, филиал ПАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» протянул кабель, выделенный ООО «Газпром добыча Астрахань». «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» дал тенты, которые вешали для верхолаза. Строительная компания «АстДомСтрой – Инвест» предоставила тепловые пушки, работающие круглые сутки: благодаря ним не замерзает растительность уникального сада.


Работающие 24 часа теплопушки спасают жизнь уцелевшим после пожара в «Октябре» растениям

Кроме того, все вышеперечисленные организации делегировали на место ЧС своих рабочих. Они очищают здание кинотеатра со 107-летней историей от последствий пожара и продолжают работать до сих пор – лишь бы помещения кинотеатра были приведены в порядок в кратчайшие сроки.

Астраханцы подарят «Октябрю» вторую жизнь. Мы верим!

Глеб Иванов