Сразу три сельсовета Астраханской области нарушили законодательство и поплатились за это
Администрации сразу трёх муниципальных образований Володарского района (глава Батыршин Миндиев) нарушили Кодекс об административных правонарушениях РФ. А именно – ст. 19.7, предусматривающей наказание за непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом.
На администрации муниципальных образований «Калининский сельсовет» (глава Балсуйген Асанова), «Актюбинский сельсовет» (глава Талап Хусаинов) и «Марфинский сельсовет» (глава Александр Вязовой) управлением Роскомнадзора по Астраханской области наложены минимальные – по три тысячи рублей – штрафы, предусмотренные вышеуказанной статьёй КоАП.
Ведомство отмечает, что ранее отправило в адрес указанных администраций запросы с требованием представить письмо, подтверждающее внесение изменений в реестр осуществляющих обработку персональных данных операторов по предусмотренной действующим законодательством форме, но в установленный месячный срок положенная информация чиновниками предоставлена не была. Причина такого дружного игнорирования требований законодательства володарскими главами неизвестна.
«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» отмечают, что штрафы будут выплачены не из личных средств глав МО, но из небогатой казны.