Астральное интервью может обернуться любой неожиданностью. Вот ведь была задача взять интервью у министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области, а когда, наконец, разыскал астральную сущность Аскара Николаевича Кабикеева, он уже стал заместителем председателя правительства Астраханской области, а заодно и министром экономического развития области.

«ФАКТ И КОМПРОМАТ»: Аскар Николаевич, разрешите задать вам несколько вопросов, интересующих наших читателей.

АСТРАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ КАБИКЕЕВА (АСК): Задавайте – отвечу.

«ФАКТ»: Вы почти четыре года проработали на посту министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области. Почему вас переместили на другой пост? Неужели вы не справлялись со своими обязанностями?

АСК: Почему не справлялся… Почти весь мир объездил и облетал… И связи налаживал…Надо мной тоже начальство… Им решать… Выгонят совсем, так опять в колхоз Абая пойду работать… В колхозе имени Абая хорошо…

«ФАКТ»: Как вы оцениваете нынешнюю деятельность министерства экономического развития области?

АСК: Экономика развивается… Мы ее развиваем изо всех сил… Выставки опять же, презентации, фуршеты обязательные – кушать-пить тоже надо…

«ФАКТ»: А какова разница между развитием и стагнацией по вашему мнению?

АСК: Два разных слова – вот и вся разница… Развитие – это развитие, стагнация – это стагнация… Экономика Астраханской области развивается – это очевидно…

«ФАКТ»: Но разве можно говорить о развитии экономики, если эта экономка напрямую и хронически зависит от вливаний из федерального бюджета?

АСК: Вливания – это тоже развитие… Они влили – мы разлили… Кушать-пить тоже надо…

«ФАКТ»: Мне кажется, что наш разговор заходит в тупик… Как можно говорить о развитии экономики, если этот рост происходит только за счет роста тарифов и цен, при том, что значительный рост зарплаты наблюдается только у чиновников.

АСК: Не надо сгущать краски. Всё не так мрачно. Кто мешает любому гражданину стать чиновником? Становись чиновником и получай свою высокую зарплату, кушай и пей на здоровье…

«ФАКТ»: Вы согласны, что возглавляемое вами министерство более уместно было бы назвать министерством экономической стагнации?

АСК: Если прикажут – так и назовём…А как, кстати, переводится это странное слово?

«ФАКТ»: Стагнация – это неподвижность.

АСК: Э-э-э! Вот видите! Так это подвиг – находиться долго в неподвижном положении. Попробуйте-ка долго простоять, не двигаясь… Не покушать, не попить…

«ФАКТ»: Ну и стагнируйте на здоровье!

Наши астральные сущности разлетелись в разные стороны безграничного астрала, а ощущение недосказанности осталось. Так было со мной после разговора с фанатичным адептом чань-буддизма. Но разве могут быть схожи поклонник Пустоты и министр экономического развития?

Получается, что всё возможно.

Ом.

Автандил Камкадзе,

"Факт и компромат" № 34, 04.11.12.