Селенские Исады в нынешнем их виде, по всей видимости, существовать больше не будут. Да и не может этот, с позволения сказать, грязный, пропахший мочой, донельзя запущенный рынок соседствовать с известным во всём мире макдоналдсом, архитектурным шедевром - новым музыкальным театром и хайтековской, самой большой в ЮФО гостиницей.

Рынок «Селена» - прогнивший зуб, который ещё болит и ноет, принося Астрахани одни неприятности. Он нагло позорит наш город перед многочисленными туристами, приезжающими прикупить даров Волги в расположившемся за «Селеной» рыбном базарчике.

Каков рынок, таковы и его обитатели… Узнав, что их выгоняют с насиженных мест, тут же начинают материться, оскорблять, рвать рубашки (но не на себе, а на других). Труженикам заплёванных прилавков нет разницы до решения суда, по которому всё это убожество снесут к чертям собачьим, а на освободившемся месте будет отгрохан цивилизованный торговый центр, где каждому найдётся место. Им лучше по старинке: торговать абы чем и абы как, обвешивая граждан, не уплачивая налоги и оставляя после себя горы мусора. Да, новый торговый центр вместо «Селены» – это новые рабочие места и больше отчислений в бюджет, новый облик, наконец. Въезжая на левобережную часть Астрахани, горожане и гости «каспийской жемчужины» будут лоб в лоб сталкиваться не с зачуханным пристанищем любителей быстрого барыша, а с современным привлекательным зданием, где можно будет найти всё, что душа пожелает.

И не надо забывать про подземный паркинг, который хоть немножко, но разгрузит оживлённый перекрёсток Савушкина/А.Барюса от припаркованных на проезжей части автомобилей. Ездить здесь будет проще, воздух будет чище, исчезнут попрошайки-цыгане и прочие подозрительные личности, которые в избытке крутятся на этом пятачке с железными ларьками, который гордо именуется «Селенскими исадами».

В общем, всё что ни делается, всё к лучшему – в мудрости этой поговорки мы убедились с вами ещё раз.

Глеб Иванов,

"Факт и компромат" №27, 03.09.10.