В Красном Яру завершают благоустройство набережной в рамках ФКГС

До начала октября этого года в селе Красный Яр сдадут оставшуюся часть набережной от спасательной станции до понтонной переправы. Красноярцы каждый год принимают участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Только в текущем году за объект проголосовали около пяти тысяч жителей района.

На объекте полным ходом идёт укладка тротуарной плитки и бордюров. В ближайшее время строители начнут устанавливать леерные ограждения, скамейки, урны, освещение и видеокамеры. «Мы признательны губернатору Астраханской области Игорю Юрьевичу Бабушкину и руководству района за красивую и современную набережную, по которой можно прогуляться с внуками. Они могут поиграть на детских площадках, позаниматься на тренажёрах. Всё это способствует их физическому развитию», – говорит местная жительница Елена Калмыкова.

Также дорожники завершают укладывать асфальт на дороге, примыкающей к набережной и пляжу. Эту общественную территорию в прошлом году благоустроили в рамках программы ФКГС. Ну, а пляж откроют уже в эту пятницу.