Зачем нам облдума?

По итогам работы облдумы за первое полугодие текущего года выходит, что менее 30% от принятых за этот период законов Астраханской области внесено депутатами, и свыше 70% – губернатором Астраханской области Александром Александровичем Жилкиным.


Все знают, что наш губернатор активнее и эффективнее, чем полсотни депутатов, оравы их помощников и раздутого аппарата облдумы. Так чем это не повод разогнать этих бездельников, занятых «осваиванием» огромных казённых средств, выделяемых на их «работу»?


И ведь ладно бы выписывали себе немалые зарплаты и премии. Так они ещё на совершенно ненужный пиар тратятся. Так, за 2014-2015 гг. облдумой было заключено 38 контрактов со СМИ на «размещение информации о работе регионального парламента». Большинство репортажей о работе облдумцев местные масс-медиа (включая совершенно нечитаемые вроде «Астраханского мира») готовят и распространяют исключительно за звонкую монету.


«Облдуре» и её членам хочется посоветовать работать так, чтобы журналистам было интересно писать и снимать бесплатно, а не за счёт налогоплательщиков...


Глеб Иванов, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 43 (653)