Служба такси в Астрахани так выводит из себя, что больше всего я сейчас хочу, чтобы на запрос "такси Астрахань" выдавался этот полный злости пост.

В общем, ни в коем случае не заказывайте в Астрахани такси по номеру 201-201.

Нет, заказывать, конечно, стоит, но, например, в том случае, если вы спокойно сидите себе в какой-нибудь кофейне в центре, время уже, ох ты ж йолки-палки, за девять часов вечера, что означает, что ни черта уже не уехать на маршрутке до своего района за их неимением в столь позднее время суток, ага.

И вот вы сидите, неспешно попиваете кофе, у вас осталось время ещё на пару сплетен, и это значит, что самое время звонить по номеру 201-201. Оператор примет ваш заказ, явно принимая вас за глухого. И всё, далее можно продолжать сидеть спокойно и не торопясь - времени до того, как заказанное такси подъедет "через десять минут, ага" хватит на этот кофе, несколько новостей, ещё кофе... Одним словом, если вы никуда не торопитесь и у вас нет срочных и важных дел, то такси по номеру 201-201 для вас!

Другое дело, если вы вызываете это такси (по номеру 201-201, да-да) заранее. В четыре утра вам ехать в аэропорт. Такси (я не устану повторять этот божественный номер 201-201) вызывается заблаговременно, то есть накануне вечером между 22:00 и 23:00, несколько раз повторяется время, на которое это самое такси (по номеру 201-201, ага) и вызывается, и даже, невероятное, наивно переспрашивается - а точно ли приедут? А точно? Да? Нам всё-таки в аэропорт, в такое неудобное время, да...

Тут уже стоит умолчать саму формулировку оплаты - "столько-то рублей" за поездку и "столько-то рублей" за вызов. Что? За что? За вызов? Поездка считается отдельно, звонок заказа - отдельно? Ну, да и ладно, хорошо, что не говорят, сколько из общей суммы за бензин, на амортизацию, за "сделайте потише музыку" в салоне...

Только в назначенное время такси (номер 201-201) не приезжает. И вы тут же перезваниваете на этот номер, мол, что же случилось? Но по номеру 201-201 не берут трубку. Совсем не берут, да-да. И тут, вдруг приходит сообщение, что-то там про "хендай номер 053". Только вот никакой машины нет. А ещё через несколько минут водитель сообщает, что он отказался от этого заказа. Заказанная специально за несколько часов машина, озвученная цена, СМСка с номера 201-201 с описанием машины, а водитель отказался. Трубку не берут, а водитель отказался. Просто взял и отказался. Предупредив об этом спустя время, на которое и был вызван.

Наконец-то удаётся дозвониться до номера 201-201. Ничего о водителе и почему он отказался, там не знают и знать не хотят, но! Вам готовы прислать новую машину всего через десять минут. Десять минут, да-да.

И вот, добравшись на случайных попутках, благодаря чудом бодрствующим бомбилам в столь раннее время суток, вы уже в аэропорту. И тут, вдруг приходит сообщение, что-то там про "7-ка номер 127". Злости хватает на то, чтобы удалить эту СМСку ко всем чертям.

И вот вы уже зарегистрировались и сидите у гейта в ожидании вылета. И тут, вдруг вам перезванивает водитель:

- Такси в аэропорт заказывали? Я приехал...

Полина Делия