Астраханцам представили афишу на выходные

Апрельская погода дарит бесконечное вдохновение. Астраханские учреждения культуры не отстают и тоже радуют публику пёстрой палитрой интересных событий.

Театр оперы и балета 23 апреля в 16 часов приглашает в малый зал на программу «Свет далёкой звезды», посвящённую творчеству Клавдии Шульженко и Леонида Утёсова. В тот же день в 18.30 на главной сцене состоится третий концерт цикла «Рахманинов. Антология русского гения».

Драмтеатр представляет 21 и 22 апреля премьеру «Анна в тропиках», 23 апреля зрители смогут увидеть спектакль «Чайка». Начало в 18 часов.

ТЮЗ ждёт на постановки: 21 апреля в 18 часов – «Жизнь взаймы», 22 апреля в 12 часов – «Клочки по закоулочкам», 22 апреля в полдень – «Не знай-ка!»,

Театр кукол представляет спектакли: 22 апреля в 10 часов – «Каштанчик», в 11.30 – «Гуси-лебеди», 23 апреля в 17 часов – «Вий или Три ночи Хомы».

Филармония в рамках фестиваля вокального искусства Валерии Барсовой и Марии Максаковой приглашает на концерты 21 апреля – «Лирические страницы» и 22 апреля – «Посвящение Шаляпину». Начало в 18 часов. Программа «Долгое, долгое детство» из цикла «Музыкальные встречи» состоится 23 апреля в 16 часов.

«Диалектика» 22 апреля в 18 часов покажет спектакль «Крыша, жало, пистолет».

«Периферия» демонстрирует спектакли: 22 апреля «Русская смерть», 23 апреля «Доклад о медузах». Начало в 19 часов.

Астраханские музеи приглашают на выставки:

Следите за самыми важными новостями искусства в разделах «Культура» и «Афиша».