Астраханцам представлена культурная программа последних выходных зимы

Последний уикенд уходящей зимы продлится четыре дня. Он ознаменован праздничными мероприятиями, посвящёнными Дню защитника Отечества и Масленице. Астраханские учреждения культуры приготовили для наших земляков массу интересных событий.

Театр оперы и балета 23 февраля покажет на главной сцене эпическую оперу «Князь Игорь» А.П. Бородина. 25 и 26 февраля астраханцев ждёт долгожданная встреча с балетом «Лебединое озеро» П.И. Чайковского. Начало в 18.30.

Драмтеатр приглашает на спектакли: 23 февраля – «Три сестры», 24 февраля – «Шум за сценой», 25 февраля – «Огонь страстей желанных», 26 февраля – «Братья Карамазовы». Начало в 18 часов.

ТЮЗ представляет постановки: 25 и 26 февраля в полдень – «Маугли», 25 февраля в 18 часов – «Прощание с Матёрой».

Театр кукол 26 февраля в 11.30 покажет сказку «Королева – золотые пятки».

Филармония 26 февраля приготовила для публики концертную программу – «Музыка для героя», которая состоится в 16 часов, а в 18 часов в зале имени М. Максаковой пройдёт выступление пианиста Александра Ключко и Камерного оркестра.

«Непрофи» покажет 26 февраля в 18 часов на сцене театра кукол мелодраму «Ты никогда не каталась на верблюде».

«Диалектика» демонстрирует спектакли: 25 февраля – «Открой эту чёртову дверь», 26 февраля – «Колыбельная для взрослого мужчины». Начало в 18 часов.

«Периферия» ждёт зрителей на спектакли: 24 февраля – «Жанна Д.Ура», 25 февраля – «Рождественские коктейли». Начало в 19 часов.

Астраханские музее представляют выставки:

Все самые яркие события культурной жизни региона ищите на AST-NEWS.ru в разделах «Культура» и «Афиша».