Бывший председатель Городской Думы, руководитель общественной приёмной партии «Справедливая Россия» Евгений Дунаев во вторник первым подал в избирательную комиссию заявление о своём согласии баллотироваться на должность главы муниципального образования «Город Астрахань».

После того, как избирательная комиссия выдаст Дунаеву направление в Сбербанк на открытие избирательного счёта, он начнёт собирать подписи.

Всего необходимо собрать 7616 подписей и 10% сверху для отбраковки. Максимальное количество подписей, которое может сдать кандидат в мэры - 8377 штуки.

Как стало известно AST-NEWS.RU, кроме Дунаева Е.С., никто пока ещё не уведомил избирком о своём желании принять участие в выборах мэра.

По нашим данным, Дунаев Е.С. не намерен параллельно баллотироваться в Городскую Думу. Его кандидатура на пост градоначальника поддержана региональным отделением партии «Справедливая Россия» и её руководителем Шеиным О.В.

Сам Олег Шеин пока что не принял окончательного решения о своём участии в качестве кандидата в городских выборах. Кто будет основной кандидатурой «Справедливой России» на мэрских выборах – Шеин или Дунаев, в партии пока не определились.