Последнее время судимый экс-спикер гордумы Евгений Дунаев всё чаще появляется в компании подпольного лидера астраханской ячейки незарегистрированной «Другой России» Сергея Кожанова.

Что же так связывает двух друзей-оппозиционеров? Дунаев в отцы годится Кожанову. Между ними – социальная пропасть. Толком нигде не работающий бывший нацбол, неоднократно привлекавшийся к суду, давний знакомец астраханской полиции, по слухам, на неё же и работающий – с одной стороны. Лоснящийся предприниматель, познавший как вкус власти и денег, так и горький вкус унизительных поражений.

Хотя нет, кое-что общее у Дунаева с Кожановым точно есть! Оба они «засветились» на прогремевших в интернете фотографиях. Так, бывшего председателя городской думы засняли в явно изменённом состоянии. А на Кожанова в интернете и вовсе лежат для всеобщего доступа скандальные фотоархивы – чтобы ознакомиться с ними, достаточно набрать «Кожанов Сергей Александрович» в яндексе…

Ясное дело, что после такого позора двум озорникам не оставалось ничего, кроме как сплотиться вокруг Шеина, которому, как в той поговорке, хоть фекалии бросай в глаза, всё – божья роса! Опозорить Шеина сильнее, чем он уже опозорен – невозможно, потому-то с ним и крутятся одни уголовники да, завербованные борцами с экстремизмом, радикалы. Там, в компании с лузером и пустозвоном Шеиным, им самое и место!

Андрей Емельянов,

"Факт и компромат" № 9, 23.03.12.