Долгожданное событие в мире астраханского футбола наконец-то произошло: отправлен в отставку главный тренер "Волгаря" Хазрет Дышеков, чего так долго добивались футбольные болельщики.

Преемником Дышекова может стать известный российский футболист и тренер Юрий Газзаев, ранее тренировавший ярославский "Шинник". Газзаев уже подтвердил факт переговоров с руководством "Волгаря" интернет-порталу soccer.ru:

"Пока рано о чем-то говорить: я сейчас дома, надо перевести дух после всего того, что произошло в "Шиннике". Наверное, какая-то ясность с продолжением карьеры наступит ближе к Новому году. А с президентом "Волгаря" Сергеем Сергеевым у меня хорошие отношения, мы созваниваемся", - заявил Газзаев.

На вопрос, были ли контакты с руководством "Волгаря", Газзаев также ответил утвердительно: "Ну, были, были… Но давайте не будем бежать впереди паровоза".

Официально клуб не спешит озвучить причины и обстоятельства увольнения оскандалившегося отвратительной игрой команды тренера. Вместе с тем, "успехи" Дышекова на посту главного тренера "Волгаря" не помешали ему успешно сдать экзамен в Академии тренерского мастерства РФС на получение лицензии УЕФА PRO.