Бомжей подросток и двое его старших друзей заметили около теплотрассы. Трое изрядно потрепанных мужчин грелись возле труб. Завидев агрессивно настроенную компанию, последние затихли. Но это их не спасло.

Парни были на взводе и повод для драки им был не нужен. На днях проиграла их любимая команда «Волгарь-Газпром», и они уже который день заливали горе. Сопротивляться несчастныебродяги не могли. Да и что можно сделать против металлической трубы, которую отморозки подобрали тут же?

Они били по спине, по рукам, били со всей злостью, будто перед ними была команда соперников.

Окончательно не расправились с бомжами астраханцы только из-за женщины, которая проходила мимо и подняла шум. В попыхах один из участников избиения забыл на месте папку со школьными принадлежностями – парню не исполнилось и 18. Его задержали, когда через час он за ней вернулся.

- Вскоре были арестованы и остальные участники. Свою вину они признали. Поступок объясняют тем, что сильно расстроились из-за футбольного проигрыша и сорвали на бомжах зло. Один из них до сих пор в больнице. Молодым людям предстоит ответить по закону, - рассказал «КП» Камиль Алиев, заместитель начальника следственного отдела Ленинского района УВД Астрахани.

Екатерина Малинина,

KP.RU