Twit  - чирикание (англ.)

Твиттер свежеиспечённого депутата астраханской областной думы Карена Григорян – это около 1 тысячи записей, которые он опубликовал с июля 2012 г. Мы решили изучить твиттер «народного избранника».

Из недавнего. Григорян пишет: «Поздравляю с Праздником Всемирного дня сирот!». В самом деле, такой День отмечается на планете, но его вовсе не празднуют, потому что сироты – это не весело, а грустно. Карен постоянно в своём твиттере поздравляет всех и вся с разными праздниками, вот, видать, и увлёкся – что его всё равно, мягко говоря, не красит.

Григорян то и дело неправильно ставит знаки препинания, неправильно пишет слова. А тех, кого он ещё вчера публично ругал, сегодня вовсю хвалит в том же микроблоге. 

Там же, в своём твиттере, Григорян чуть ли не горд и счастлив от того, что мировой судья судебного участка № 2 Ленинского района Ю.Перфильева оштрафовала его на 2 тысячи рублей за нарушение КоАП: жириновец ехал в соседней Калмыкии с превышением скорости. И не абы где, а проезжая через посёлок. Об этом Карен пишет со смайликами, веселясь и куражась.

В июле с.г. Григорян называл своего начальника Старовойтова «будущим губернатором Астраханской области», а когда один из его немногочисленных читателей решил уточнить, в каком именно году это произойдёт, сокол Жириновского обозвал своего виртуального собеседника «глупым мальчиком». 

12 июня 2013 года Григорян поздравил с Днём России губернатора А. А. Жилкина, председателя областного правительства Константина Маркелова и депутата Госдумы Леонида Огуля. Карену не ответил никто из вышеперечисленных господ. Кого только и с чем Григорян ни поздравляет через Твиттер из ВИПов, практически никто ему не отвечает. Ни глава аппарата губернатора Канат Шантемиров, даже Шеин – и тот не отвечает… О разных там москвичах, кому Карен время от времени рассылает твиты, и говорить нечего.

А вот – из раннего… «9 янв. 2013 г. Вот так вот, первый рабочий день, а я заболел в 27 лет "ВЕТРЯНКОЙ" просто ужас!((».

В общем, за думских коллег Карена можно порадоваться. Теперь им будет веселее.

Олег Солнцев, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 45 (605), 21.11.2014 г.