Партия Жириновского, как и все партии, позиционирует себя спасительницей России. Об этом говорит и гимн этой парламентской партии.

В час, когда над страной разоренной

Зов народа мы слышим святой,

Мы идем по земле опаленной

В свой бессмертный и праведный бой…

Естественно, что в борьбе за спасение Родины нет места обману. Члены ЛДПР честны перед своей совестью и народом. Но это в идеале. На деле всё выглядит несколько иначе.

По официальным данным Избирательной комиссии Астраханской области, 23 кандидата от ЛДПР в депутаты Думы Астраханской области пятого созыва показали недостоверные сведения о денежных средствах, находящихся в банках и иных кредитных организациях.

8 кандидатов от ЛДПР не указали о своём участии в коммерческих организациях, наличии акций и других ценных бумаг.

13 кандидатов от ЛДПР занизили суммы своих доходов.

8 кандидатов исказили сведения о принадлежащей им недвижимости. Один только нынешний координатор астраханского отделения ЛДПР В.Г.Коняев «забыл» о принадлежащих ему 13 гаражей.

Лишь кандидат М.Н. Терский не покривил душой при сдаче сведений о своем материальном положении, но этим астраханскому отделению ЛДПР гордиться пришлось недолго. Вскоре после выборов, прошедших в декабре 2011 года, Терский вышел из «славных» нечестных соколов Жириновского. Честным людям не по дороге с ЛДПР.

Рафик Идиатуллин,

"Факт и компромат" № 4, 01.02.2013 г.