Вождь задумчиво листал личное дело одного из своих клевретов.

«… с юных лет профессионально занимался спортом, биатлоном, неоднократно побеждал на соревнованиях различного уровня…»

- А почему не указано, до какого уровня мастерства он дошел? – возмутился духом Вождь. – Кто он – мастер спорта, или кандидат в мастера, или вообще застрял на уровне III разряда?

«… с 1992 по 1997 гг. - обучение на факультете контрразведки Академии ФСБ РФ (восточное направление)…»

- Смотри-ка – совсем как я! – впал в восторг Вождь.

«…с 1997 по 2000 гг. проходил службу в подразделении по борьбе с незаконными вооруженными формированиями и бандитизмом УФСБ РФ. В настоящий момент офицер запаса…»

- А в каком он звании ушел в запас? – удивился Вождь. – И почему он ушел в запас? И почему нет наград? Значит ли это, что он проштрафился и его выгнали? Куда же мне этого «Мухомора» приткнуть для пользы общего дела? А может в Астрахань? С хорошими традициями региональное отделение – один Димка Угрюмов чего стоил! Будучи координатором пельменями торговал. А когда руководителем районной администрации избрали, стал с топливом мухлевать… Орел! Сокол! Точно - вот туда Мухомора и пошлю. Пусть там авторитет и деньги зарабатывает… А если предаст, я к этому привычен… Бабло за продвижение Мухомора получено, его дальнейшая судьба мне безразлична…

Вождь как всегда не ошибся. Его ставленник активно торгует депутатскими мандатами. Не обижает и самого себя – стал депутатом Государственной Думы.

Россия – вперед! Врать – и не бояться!

В.Эйдельштейн,

"Факт и компромат" № 17, 25.05.2012.